• 31 мая 2017, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 14 Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия (СПХФА), 4 этаж, 37 аудитория

Открытая лекция Александра Панчина «Игра в Бога. Перешла ли наука границу?»

Регистрация на событие закрыта

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ
31 мая 2017 c 15:00 до 16:15
Санкт-Петербург

Александр Панчин — российский биолог, популяризатор науки, научный журналист и писатель, лауреат премии «Просветитель» за книгу «Сумма биотехнологии». Является старшим научным сотрудником Института проблем передачи информации РАН имени Харкевича. Член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Участник оргкомитета и экспертного совета Премии имени Гарри Гудини. Член совета просветительского фонда «Эволюция»

Лекция состоится 31 мая в 15:00 в рамках финала Межрегионального конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ http://pharm-school.ru/

Перед финалистами и гостями конкурса Александр Панчин выступит с лекцией «Игра в Бога. Перешла ли наука границу?». В своём выступлении учёный поднимет очень актуальные для современности и порой спорные темы: устранение генетических дефектов и улучшение человека; спасение вымирающих видов и воскрешение вымерших; изменение генетического кода и алфавита ДНК; генная инженерия популяций и мутагенные цепные реакции; синтетические хромосомы и избавление от генетического мусора; клонирование человека и создание искусственной утробы. Продолжим ли мы играть в Бога или пора его переиграть?

Место проведения: Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия (СПХФА) г. Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, 14, 4 этаж, аудитория 37 (ст.м. «Петроградская»)

Участие бесплатное. С собой необходимо иметь паспорт (в Академии пропускной режим).

По всем вопросам звоните:

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!